641870, Курганская обл, г. Шадринск,
ул. Михайловская, д.76. college@list.ru

ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная руководителя 8(35253) 9-01-13, Приемная комиссия 8(35253) 9-01-28

спортивные новости

Шадринская тяжелоатлетка Екатерина Визгина завоевала бронзовую медаль на Первенстве мира среди юниоров. Соревнования проходят в Суве (1-8 июня, Фиджи).

Мастер спорта России из Шадринска показала результат 206 кг: 93 в рывке и 113 в толчке. В своей весовой категории (до 81 кг) наша спортсменка уступила представительницам Казахстана и Кореи.

Екатерина занимается в ДЮСШ «Ермак» под руководством Владимира Дитяткина, является многократной призеркой всероссийских соревнований. Первое место на первенстве страны в этом году позволило Екатерине штурмовать мировой пьедестал.

uX-ttWosi4c

По информации Администрации города Шадринска

30 мая в СК "Юность" в рамках VI региональной выставки-форума "Дети Зауралья - заботимся вместе!" ученики 3-го класса школы № 2 приняли участие в мастер-классе по тяжелой атлетике, который показали ведущие спортсмены Курганской области: Бушманов Захар, Мастер спорта России по тяжелой атлетике, и Колесник Илона, Кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике.
Самым интересным упражнением стало поднятие штанги. Спортсмен Бушманов Захар взял вес 150 килограммов, чем привел ребят в восторг.
Школьникам представилась возможность проверить свои возможности в силовой гимнастике. Это делается для того, чтобы заинтересовать детей и наглядно рассказать про разные виды спорта.

25 и 26 мая 2019 года в г.Шумихе прошла V спартакиада спортивных школ Курганской области по тяжёлой атлетике среди старших юношей 2002-2003 г.р, и младших юношей 2004-2008 г.р.
Команда старших юношей спортивной школы-интерната заняла 1 место!

Поздравляем тренерский коллектив и спортсменов!

C 16 по 19 мая 2019 года в СК "Олимп" прошел чемпионат Уральского федерального округа по тяжелой атлетике. В первый и второй день соревнований на помост вышли спортсмены спортивной школы-интерната. Призовые места доставлись их взрослым и титулованным соперникам, но поставленные задачи ребята выполнили.
В в /к 55 кг Зыков Сергей, обучающийся 8 класса, в сумме двоеборья набрал 150 кг и впервые выполнил норматив 1 спортивного разряда.
В в/к 55 кг 4 место занял Алёшин Евгений, обучающийся 8 класса, в сумме двоеборья набравший 169 кг и впервые выполнивший норматив кандидата в мастера спорта.
В в/к 61 кг Максимов Даниил, обучающийся 8 класса, в сумме двоеборья набрал 189 кг и впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
В в/к 89 кг Суханов Семён, обучающийся 8 класса, в сумме двоеборья набрал 245 кг и впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
В в/к 55 кг Маткина Марина, обучающаяся 9 класса, в сумме двоеборья набрала 113 кг, впервые выполнила норматив 1 спортивного разряда. В составе сборной Курганской области выступили и студенты колледжа:
1 место в в/к 55 кг занял Черепанов Данил, студент 101 группы.
4 место в в/к 89  - Визгин Евгений, студент 301 группы.
4 место в в/к 96 кг - Бушманов Захар, студент 301 группы.
5 место в в/к 109 кг - Антропов Никита, студент 301 группы.
3 место в в/к 49 кг - Белослудцева Анна, студентка 401 группы.
4 место в в/к 59 кг - Колесник Илона, студентка 301 группы.
Поздравляем ребят с призами и с выполнением поставленных задач!

jDgplp7QdVc

В минувшие выходные в Челябинске прошли состязания II (окружного) этапа IX летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе среди юношей и девушек.
В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, ХМАО и ЯНАО. Юные спортсмены боролись за путевки на финал Спартакиады учащихся России, который пройдет в августе в Раменском.
Курганскую область представила женская сборная в составе 6-ти человек (5 спортсменок из Кургана и 1 из Шадринска).
В весовой категории до 49 кг золотую медаль завоевала спортсменка из Шадринска Анастасия Малых, выиграв путевки на финал Спартакиады.
В категории до 61 кг серебряную медаль выиграла Евгения Мелешко, а в весе до 65 кг "бронза" у Дарьи Опариной.

32NJFERIX6c

18 мая 2019 года на стадионе "Торпедо" прошёл заключительный вид областной спартакиады студентов ПОО - легкая атлетика.
Команда колледжа в составе 10 студентов в упорной борьбе завоевала 2 место и принесла победу во всей спартакиаде "Надежды Зауралья 2019". Поздравляем всех, кто внёс свой вклад в победу!!!
Результаты личных соревнований по легкой атлетике:
В дисциплине бег 100 м среди юношей 2 местозанял- Печёнкин Максим, студент 221 группы;
в дисциплине бег 800 м среди юношей 2 место - Вековшинин Филипп, студент 101 группы;
в дисциплине бег 200 м среди юношей 1 место - Печенкин Максим, студент 221 группы;
в дисциплине бег 100 м среди девушек 2 место заняла Кучкильдина Виктория, студентка 301 группы;
в дисциплине бег 200 м среди девушек 1 место - Кучкильдина Виктория, студентка 301 группы;
в дисциплине бег 400 м среди девушек 2 место - Борисенко Яна, студентка 411 группы.
В эстафете команда в составе Баусовой Марии, Белослудцевой Анны, Щеголевой Дарьи, Галюковой Ирины заняла 1 место.
Поздравляем победителей и призеров соревнований!

XLgcXWPY-HA

15 мая 2019 года состоялся последний вид соревнований в зачет спартакиады "ЗКФКиЗ" среди учебных групп и сборных команд колледжа по легкой атлетике.
9 место -401 группа;

Подробнее: Соревнования в зачет спартакиады "ЗКФКиЗ" среди уч. групп и сборных команд колледжа по легкой...

В Шадринске стартовал чемпионат УрФО по тяжелой атлетике. Сегодня на помост вышли спортсмены в самых легких весовых категориях. И первую церемонию награждения провела Глава города. На параде открытия Людмила Новикова пожелала участникам спортивной удачи, подчеркнув, что Шадринск гордится своей школой тяжелой атлетики
— Шадринск не зря выбран центром проведения окружных соревнований. Мы гордимся достижениями нашей школы, гордимся тренерами и воспитанниками, в числе которых победители и призеры европейских состязаний, и, конечно, гордимся нашей олимпийской чемпионкой Аллой Важениной.

Подробнее: Людмила Новикова наградила первых победителей чемпионата Урала по тяжелой атлетике

На прошлой неделе в городе Лангепасе (ХМАО) прошел второй этап IX Летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения. В числе соискателей медалей и путевок на всероссийскую стадию соревнований были 13 зауральских спортсменов. Они представляли Шадринск, Шумиху и Петухово.
По итогам состязаний золотые медали в своих весовых категориях, а вместе с ними и путевки на финал Спартакиады завоевали шестеро наших земляков. Это Данила Тюленев (в/к 49 кг) из Петухово, шумихинец Юрий Шилов (73 кг), а также шадринцы Марина Маткина (55 кг), Кристина Клевакина (49 кг), Даниил Черепанов (55 кг) и Михаил Подкорытов (67 кг).
Серебряные медали выиграли силачи из Шадринска: Евгений Алешин, Даниил Максимов, Захар Смирнов, Семен Суханов и Павел Сеначин. Кроме того, бронзовыми призерами стали Диана Липонцева и Юрий Григоров из Петухово.
В командном зачете команда Курганской области заняла первое место среди всех команд Уральского округа.

9 мая 2019 года прошла традиционная 76-ая эстафета на призы газеты "Исеть", посвященная 74-ой годовщине победы Советского народа в Великой Отечественной войне.
В упорной борьбе юноши стали вторыми, девушки же стали победителями эстафеты.
Поздравляем сборную девушек с первым местом!