ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная руководителя 8(35253) 9-01-13, Приемная комиссия 8(35253) 9-01-28

Акция «Держи ребенка за руку»

Просмотров: 149

Акция «Держи ребенка за руку» напомнит взрослым об ответственности за жизнь детей
В летние каникулы остается актуальной безопасность детей на дороге в потоке автотранспорта. Шадринские студенты Зауральского колледжа физической культуры и здоровья совместно с ГИБДД вновь провели профилактическую акцию «Держи ребенка за руку».
Именно эти слова ребята нанесли белой краской на тротуарах перед пешеходными переходами. По задумке это должно напомнит взрослым, что нужно быть особенно внимательными к детям на дороге, и не только к своим, но любому ребенку, растерявшемуся в сложной дорожной обстановке. Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых, считают организаторы мероприятия.
Инициаторами акции выступили инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России «Шадринский» Елена Брюховских и Комитет по молодежной политике Администрации города.
Пресс-служба Администрации г.Шадринска,

фото предоставлено ЗКФКиЗ